Столы из искусственного камня

Тот случай, когда стол можно передавать по наследству

Стол из камня. В воображении большинства людей вырисовывается каменная плита, которую невозможно передвинуть. Кажется, что единственное место, где будет хорошо смотреться обеденный стол из камня — это большой каминный зал, выполненный в готическом стиле. Конечно, все это — ложные представления, которые не имеют ничего общего с современной мебелью.

Стол из искусственного камня

Стол из искусственного камня

К сожалению, не все стереотипы можно разрушить. Все мы знаем, что в нынешнем мире цифровых систем, автомобилей и резиновой еды слово «натуральный» становится синонимом к слову «дорогой». Из-за своей красоты, прочности и эстетики столы из натурального камня продолжают оставаться дорогим удовольствием. За одну столешницу придется выложить приличную сумму. Однако всегда можно купить стол из искусственного камня.

Кухонный стол из искусственного камня

Если говорить точнее, то искусственный камень (его еще называют акриловым камнем) — это даже не камень, а совершенно другой материал, который сохранил многие достоинства натурального природного камня и приобрел новые. Да, искусственный камень не так красив, и его не создавала природа в течение нескольких миллионов лет. Несмотря на это, столешница из акрилового камня способна:

  • выдерживать высокие и низкие температуры (вы навсегда забудете о подставках под тарелки);
  • сопротивляться порезам, щелочи, воздействию воды и пищевых кислот;
  • простоять на вашей кухне весь век, а то и больше.

Назвать стол из искусственного камня абсолютно неуязвимым нельзя, но это компенсируется другой особенностью этого материала. В случае серьезного повреждения столешницу можно восстановить, что является бесспорным плюсом.

Вы не сможете похвастаться тем, что купили стол за 3000$, но видеть восторженные взгляды и отвечать на постоянный вопрос: «А из чего сделан стол?» — вам придется не раз.

Выглядят подобные столы действительно здорово. Конечно, нужно правильно подобрать цвет столешницы, чтобы стол смотрелся максимально выгодно в вашем интерьере.

Посмотрите, например, на наш черно-белый стол на красной кухне. Столешницу из камня придумали сделать из двух максимально контрастных цветов — черного и белого, чтобы вписать ее в интерьер красно-черно-белой кухни.

Форма стола — важная особенность

— Ого! Как он красив.

Именно такие эмоции вызывает круглый стол из искусственного камня, расположенный в просторной гостиной.

Если квадратные и прямоугольные формы столешниц уже не вызывают интереса, то с овальными и круглыми формами все обстоит иначе. Да, они требуют больше места, да, они кажутся не такими универсальными, но именно им отдают предпочтение, когда приходит время выбирать. К сожалению не каждый дом способен предоставить место под круглый стол.

Стол из камня

Круглый стол из камня

Несомненно, что квадратные и прямоугольные столешницы покупаются чаше. Это связано с тем, что большая часть населения живет в квартирах, где нельзя выделить места под роскошный круглый стол. Учитывая это, производители ежегодно выпускают коллекции журнальных столиков, для которых легко найти место в небольшой городской квартире.

Столешница из искусственного камня, последний штрих

Огнестойкий, цельный, прочный, долговечный и не такой дорогой, как натуральный — вот правильная ассоциация, которая должна приходить на ум при упоминании искусственного камня. Интересно то, что многие люди меняют 3-4 стола за свою жизнь и раз за разом покупают их из соображений экономии. Куда проще один раз купить стол из искусственного камня.

Он будет в Вашей семье, пока не надоест. А если это и случится, Вы его сможете продать за кругленькую сумму. Но не торопитесь: может так статься, что за этим самым столом, столом со столешницей из искусственного камня будут обедать ваши дети и внуки.

Наши работы:

Life:) +375 (29) 763-38-49 Life:) +375 (29) 763-38-49

+375 (29) 763-38-49

Работаем ежедневно
с 9:00 до 21:00
Работаем ежедневно с 9:00 до 21:00